Global Informatics

- Информатика и вычислительная техника

Теория телетрафика

удельные нагрузки абонентов народнохозяйственного сектора

=1,23*3,7*0,5*118,5= 269,65 Эрл

tp = tсо + tс + tп.в. + Тi= 3+1,5*5+1+7+100=118,5 с

Для АТСК-У

удельные нагрузки абонентов квартирного сектора

=1,16*1,2*0,5*160=111,36 Эрл

tp = tсо + tс + tп.в. + Тi= 3+1,5*5+2,5+7+140=160 с

удельные нагрузки абонентов народнохозяйственного сектора

=1,23*3,7*0,5*120= 273,06 Эрл

tp = tсо + tс + tп.в. + Тi= 3+1,5*5+2,5+7+100=120 с

Для S12

удельные нагрузки абонентов квартирного сектора

=1,16*1,2*0,5*155=107,88 Эрл

tp = tсо + tс + tп.в. + Тi= 3+0,8*5+1+7+140=155 с

удельные нагрузки абонентов народнохозяйственного сектора

=1,23*3,7*0,5*115= 261,68 Эрл

tp = tсо + tс + tп.в. + Тi= 3+0,8*5+1+7+100=115 с

Возникающая местная нагрузка от одной РАТС определяется по формуле:

yi = Nки·aи + Nнх ·aнх, (3)

где Nки иNнх - соответственно число абонентов

квартирного и народно-хозяйственного сектора

Для АТС-54А

возникающая местная нагрузка от одной РАТС определяется

yi = Nки·aи + Nнх ·aнх= 0,5*110,32+0,5*269,65=189,985 Эрл

Для АТСК-У

возникающая местная нагрузка от одной РАТС определяется

yi = Nки·aи + Nнх ·aнх= 0,5*111,36 +0,5*273,06 = 192,21 Эрл

Для S12

возникающая местная нагрузка от одной РАТС определяется

yi = Nки·aи + Nнх ·aнх= 0,5*107,88 +0,5*261,68 = 184,78 Эрл

Общая возникающая нагрузка сети:

, (4)

где k - число станций на сети.

=189,985+192,21+184,78=566,975 Эрл

Нагрузка от РАТС в направлении к АМТС определяется по формуле:

yЗСЛ = N·aЗСЛ, (5)

где aЗСЛ - средняя нагрузка на ЗСЛ от одного абонента, Эрл. Принимается равной 0,003 Эрл.

Время занятия выхода коммутационного поля (ступени искания) всегда меньше времени занятия его входа, поэтому

yвых.кп=φ·yi, (6)

где φ=0,95 - для АТС ДШС;

φ=0,85 - для АТСК-У;

φ= 0,9 - для ЦАТС.

При расчете yЗСЛ принимается φ=1.

Для АТС-54А

Нагрузка от РАТС в направлении к АМТС определяется

yЗСЛ = N·aЗСЛ= 5000*0,003=15 Эрл

Для АТСК-У

Нагрузка от РАТС в направлении к АМТС определяется

yЗСЛ = N·aЗСЛ= 4000*0,003=12 Эрл

Для S12

Нагрузка от РАТС в направлении к АМТС определяется

yЗСЛ = N·aЗСЛ= 5000*0,003=15 Эрл

Задача 3

Рассчитать межстанционные нагрузки и нагрузки к УСС и АМТС. При расчете указанных нагрузок использовать рекомендации НТП [7]. Составить таблицу потоков нагрузки между РАТС, к УСС и АМТС.

Расчет проводится в следующем порядке:

а) для каждой АТС определяется возникающее телефонное сообщение и доля его в процентах к общему возникающему сообщению сети (без учета нагрузки по ЗСЛ)

Для АТС-54А

yАТС-54А= = 0,34

Для АТСК-У

yАТСК-У= = 0,34

Для S12

yS12=0,33

б) по таблице 1 приложения для каждой АТС находится величина внутри станционного сообщения в процентах от возникающего сообщения данной АТС

Для АТС-54А

увнутр.ст= 46%

Для АТСК-У

увнутр.ст= 46%

Для S12

увнутр.ст= 46%

в) определяются потоки исходящего сообщения от каждой АТС сети путем вычета из возникающих потоков величин внутристанционного сообщения и сообщения к УСС

Для АТС-54А

уисх =189,985-189,985*0,46-189,985*0,02 = 98,79 Эрл

Для АТСК-У

уисх=192,21-192,21*0,46-192,21*0,02 = 99,95 Эрл

Для S12

уисх=184,78 -184,78 *0,46-184,78 *0,02 = 96,09 Эрл

г) полученные потоки исходящего сообщения от каждой станции распределяются между всеми остальными АТС пропорционально доле исходящих потоков этих станций в общем исходящем сообщении сети, рассчитываются по формуле:

, (7)

где n - число станций на сети (n= 3).

Для АТС-54А

уисх атс-54а =98,79* = 49,77 Эрл

Перейти на страницу: 1 2 3 4

Статья в тему

Модуляционно-легированные транзисторы MODFET, биполярные транзисторы на гетеропереходах. Резонансный туннельный эффект
Высокая степень интеграции, характерная для современной кремниевой технологии, не может быть достигнута при использовании полупроводниковых соединений AIIIBV, однако эти соединения обеспечивают большее быстродействие, прежде всего, за счет высокой подвижности р носителей и меньши ...

Главные разделы


www.globalinformatics.ru © 2025 - Все права защищены!