Global Informatics

- Информатика и вычислительная техника

Демаскирующие признаки сигналов

Информационная безопасность, как и защита информации, задача комплексная, направленная на обеспечение безопасности, реализуемая внедрением системы безопасности.

Проблема защиты информации является многоплановой и комплексной и охватывает ряд важных задач. Проблемы информационной безопасности постоянно усугубляются процессами проникновения во все сферы общества технических средств обработки и передачи данных и вычислительных систем.

веранды, террасы для загородных домов

Обеспечить безопасность информации можно различными методами и средствами, как организационного, так и инженерного характера.

Целью данной курсовой работы является закрепление знаний по инженерно-технической защиты информации и расширенное изучение демаскирующих признаков сигналов.

Основная задача курсовой работы - изучение теоретических, методологических и практических проблем предотвращения обнаружения и распознавания объектов, по их демаскирующим признакам.

В работе рассмотрим:

. Основные демаскирующие признаки и их классификация;

. Демаскирующие признаки сигналов;

. Виды радиоэлектронных каналов утечки информации;

. Структуры каналов утечки информации;

. Распространение и перехват сигнала.

Статья в тему

Структурная схема автогенератора
усилитель транзистор ответвитель автогенератор Основными характеристиками АГ являются: частота генерируемых колебаний, выходная мощность, КПД, долговременная стабильность частоты, уровень фазовых шумов выходного сигнала. Основными отличиями СВЧ АГ от низкочастотных являются: - при ...

Главные разделы


www.globalinformatics.ru © 2024 - Все права защищены!